"ЗА ЗАСЛУГИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ".

22.02.2024
22 февраля 2024 года в МБОУ "СОШ1 им.Билимханова С.Г. с.Зандак" совместно с Отделом УФСБ России по ЧР в Ножай-Юртовском районе и ветеранами афганской войны было организовано и проведено мероприятие, посвященное 23 февраля Дню защитника Отечества. Заместитель директора по ВР Мусанипова Йисита Джандаровна после представления гостей учащимся отметила, что герои это люди ,которые защищают свою Родину. Гости мероприятия Абдулбасыр Ханбетиров и Джамалдинов Мовла рассказали о своем участии в афганской войне. После рассказа о тех событиях и воспоминаниях Абдулбасыр и Мовла пожелали учащимся мирного неба над головой и успехов в учебе. Завершилась встреча награждением директора школы Задаева Ширвани Майрхаевича и заместителя директора по ВР Мусаниповой Йиситы Джандаровны медалями "ЗА ЗАСЛУГИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ". Медали вручил Ханбетиров Абдулбасыр Пуччуевич от имени Клинцевич Франца Адамовича, лидер Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций».Абдулбасыр Пуччуевич поблагодарил администрацию школы и пожелал удачи коллективу школы и учащимся.