«Ислам против терроризма»

20.02.2024
Сегодня, 20 февраля 2024 года, в школе педагогом-организатором по ДНВ Хадисовым Х.В. была проведена беседа, посвященная теме "Ислам против терроризма", организованная для учащихся 9 класса. Целью мероприятия было разъяснение стереотипов и заблуждений, связанных с исламом и его связью с терроризмом, а также обсуждение истинных ценностей и учений этой религии. В ходе беседы учащиеся были ознакомлены с основными принципами ислама, его культурным наследием и традициями. Была проведена открытая дискуссия о том, как терроризм противоречит принципам ислама и как исламские общины вносят вклад в борьбу с этим явлением. Учащиеся активно участвовали в обсуждении, выражая свои взгляды и задавая вопросы о том, как предотвратить стереотипы и преодолеть недопонимание в отношении ислама и его последователей. Руководство школы и педагогический коллектив выражают благодарность всем участникам мероприятия за их участие и вклад в продвижение культурного понимания и толерантности.