«Мы против террора»

19.02.2024
В МБОУ «СОШ№1 им.Билимханова С.Г. с.Зандак» В рамках учебного процесса сегодня, 27 января 2024 года, в школе классным руководителем 8 кл Мусаниповой Й.Дж.был проведен классный час на тему "Мы против террора!" с учащимися 8 класса. Целью мероприятия было ознакомление обучающихся с проблемой терроризма, повышение их осведомленности о возможных угрозах и развитие навыков профилактики и реагирования на подозрительные ситуации. В течение классного часа учащиеся приняли активное участие в обсуждении и ролевых играх, направленных на распознавание признаков подозрительного поведения и анализ ситуаций, связанных с террористической угрозой. Они узнали, как важно быть бдительными и ответственными членами общества, готовыми действовать в случае необходимости для защиты себя и окружающих. Была показана презентация. Проведенное мероприятие продемонстрировало важность осведомленности и обученности школьников в вопросах безопасности и защиты от террористических угроз.